Протесты «желтых жилетов» в Париже: полицейские применили слезоточивый газ

AOinformВ мире 06.01.2019 в 13:094570
Протесты «желтых жилетов» в Париже: полицейские применили слезоточивый газ
Фото: EPA
Правоохранители применили слезоточивый газ против участников протеста, пытавшихся пересечь мост через Сену.
В субботу, 5 января, в Париже во время акции протеста "желтых жилетов" силы правопорядка применили слезоточивый газ против демонстрантов.

Как сообщает Reuters, утром в субботу несколько тысяч протестующих прошли от бульвара Елисейские поля через центр Парижа. Они скандировали гимн Марсельеза и размахивали плакатами В отставку Макрона и Отмените привилегии для элиты.

Уличные протесты во второй половине дня превратились в беспорядки. Протестующие швырнули файера в полицейских, перекрывших мост через реку Сену, и подожгли мусорные баки на бульваре Сен-Жермен.

В ответ правоохранители применили слезоточивый газ против участников протеста, пытавшихся пересечь мост через Сену. В результате беспорядков был подожжен речной ресторан. Еще один полицейский пострадал, когда на него упал велосипед, брошенный с улицы над берегом реки.

Несмотря на напряженность в Париже, уровень насилия во время субботней акции протеста далек от уровня, наблюдаемого в начале декабря 2018 года.

Напомним, что 5 января сотни демонстрантов акции "желтых жилетов" снова вышли на улицы городов Франции, продолжая протестовать из-за недовольства своим экономическим положением.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

06.01.2019 в 13:09 457 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.