Проверяем давление в шинах

AOinformАвто 27.09.2014 в 17:0523730
Проверка давления шин в Вашем автомобиле. Аспекты выбора правильного давления от Lester
Следите ли вы за давлением в шинах вашего автомобиля. Многие автомобилисты относятся к этому весьма фривольно, время от времени посещая сервисный центр, где им и напоминают о важности должного уровня давления. На что они пожимают плечами, молча соглашаются и забывают о разговоре до следующих «проблем с авто».

А между тем, давление в автошинах оказывает влияние на многие характеристики езды. Хорошая резина lester, которую вы купили по самой привлекательно цене, – еще не повод позабыть о таких вещах, как маневренность и длина тормозного пути.

При стандартных условиях езды ваша безопасность на дороге может быть обеспечена. Но где они, стандартные условия езды? Nо дыра на дороге, но пешеходы, мчащиеся поперек проезжего пути. Поэтому давление шины на авто – это то, за чем следует следить внимательно.

Кому следует доверять в данном вопросе:

  • Производителям шин.
  • Производителям авто.
Кому доверитесь вы? Как показывает практика и опыт миллионов автомобилистов по всем миру, автомобильным производителям лучше знать, какое давление предпочтительней для колес их марки автомобиля. Для того, чтобы это понять, они собирают данные по эксплуатации и сопоставляют их с характеристиками резины.

Вы можете выбрать автошины в интернет магазине Lester.ua по марке авто, зайдя на http://lester.ua/car. Сервис этого онлайн магазина специально разработан для того, чтобы владельцы автомобилей смогли подобрать резину, идеально подходящую к их «железному коню». При необходимости специалисты подскажут, какое давления следует обеспечивать в шине, чтобы езда была максимально комфортной, а резина прослужила долгий срок эксплуатации.

От чего зависит давление?

Давление в шине непосредственно зависит от:
  1. Общего веса автомобиля и имеющегося груза.
  2. Температуры окружающей среды.
Знаете ли вы, что при резком повышении температуры, давление в шинах резко увеличиться. Ну а если вы перевозите тяжелый груз, показатель станет еще выше. Если же к этому числу прибавить еще и разгоряченный асфальт, а также повышенную силу трения, то полученный результат – сверх допустимый показатель, который приводит к риску прокалывания или лопания шины. Вот почему так важно во время скорректировать.
 
Чтобы определить оптимальный показатель, достаточно просто-напросто оценить степень использования вашего автомобиля. Обычно инструкция указывает средний показатель давления при перевозке 1-2 пассажиров. Так, установившееся давление является абсолютно неподходящим и приводит к быстрому износу колес.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

27.09.2014 в 17:05 2373 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.