Путешествие в Санкт-Петербург: увлекательные экскурсии

AOinformСтатьи 08.11.2019 в 12:116830
Путешествие в Санкт-Петербург: увлекательные экскурсии
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Что можно посмотреть в Санкт-Петербурге для тех, кто никогда там не был? Читайте в статье про список туристических лучших мест.
Санкт-Петербург — сказочный город. Выбрав отель и обустроившись в уютном номере, после недолгого отдыха самое время подумать о том, как осмотреть его достопримечательности. Главное, позаботится заранее о плане путешествия, и составить свой собственный график экскурсий. Что же можно посмотреть в Санкт-Петербурге для тех, кто никогда там не был?

Дом Зингера

Увлекательная экскурсия в Дом Зингера с посещением великолепной крыши начинается возле монумента Кутузову на Невском проспекте. Здание осматривается снаружи, гид очень интересно расскажет об истории постройки, легендах связанных с ней, поведает историю создания и еще много чего интересного. После смотрин фасада проходит экскурсия внутри здания. Там можно созерцать старинные лифты, зеркала, убранство и декор. Конечно же, посещение великолепной крыши с осмотром шикарной панорамы города с высоты подарит незабываемые эмоции. Подробнее об этой экскурсии в Питере можно узнать тут Piter Tours.

Экскурсионные туры в Санкт-Петербурге

Чтоб узнать достопримечательности города, можно заказать комплексную экскурсию. Опытные гиды покажут Вам главный в России художественный музей — Эрмитаж, продемонстрируют величество Дворцовой площади и Александровскую колонну — особый памятник, сооруженный в честь победы над войском Наполеона в 1812 году, отведут на Исаакиевскую площадь, где размещен собор — самый большой храм в Питере. Обо всех достопримечательностях гид поведает интересный рассказ, включающий истории создания, особенности, и даже байки, приметы и суеверия.
Эрмитаж в Санкт-Петербурге
Вы посетите в рамках тура Сенатскую площадь, полюбуйтесь скульптурой Медного всадника, которого в своем творчестве воспел великий А. С. Пушкин, сделайте фото на фоне Стрелки Васильевского острова, крейсера «Аврора». Смольного Адмиралтейства и Михайловского замка, где заговорщики убили великого Петра I. Посетите Мраморный дворец, который Екатерина II подарила своему фавориту Г. Г. Орлову, Марсовое поле и удивительную набережную Невы-реки. Остановка для фото — 10-15 минут.

Как показывает практика, такие комплексные экскурсии по городу Санкт-Петербург наиболее востребованы, ведь позволяют осмотреть максимум достопримечательностей. Однако, есть и отрицательный момент таких экскурсий — много информации и большой объем. Лучше, разделить ее на несколько частей и дней, чтоб осмотреть не спеша и без усталости все достопримечательности города. В таком случае, все детали экскурсий и оплат необходимо оговорить с агентством и гидом.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

08.11.2019 в 12:11 683 Статьи
5.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.