Работа оператором call-центра стает популярной

AOinformЭкономика 16.03.2014 в 13:4617790
В последнее время наблюдается рост спроса на профессию оператора call-центра, что делает эту работу более прибыльной для сотрудников
Не так давно появилась такая профессия ,как оператор в call-центре. Но уже почти все осведомлены о ней и смело идут работать оператором. Работа в call-центре может быть разной, так как и центры разные. Call-центр может быть: внутренним (работа с корпоративными клиентами) и аутсорсинговый (работа с заказчиками). В задачи операторов входит предоставление информации клиентам, техподдержка и опрос потребителей.

В странах СНГ call-центры начали работать с 1998 года и были предназначены только для операторов сотовой связи. Теперь же у каждой более менее есть своя линия. И это неудивительно, такой способ самый удобный, если вам нужно получить информацию о компании или задать вопрос о продукции или предоставляемых услугах. Работа оператором call-центра - это очень преимущественная работа для студентов или людей, которым нужен гибкий график. Смена может продолжаться от 4 до 12 часов. Но человек, устраивающийся на такую работу, должен быть очень терпимым, иметь спокойный и ровный голос, так как звонки в call-центры часто подразумевают жалобы и прочий негатив. В основном это женская работа. Очень редко на горячей линии можно услышать мужской голос.

Основные задачи оператора - это обслуживание заказчиков, прием и обработка различных жалоб, техподдержка и информирование клиентов, опрос целевой аудитории, ведение учета по звонкам. От качества работы оператора зависит работа компании, а также ее имидж. Некачественная работа оператора только портит компанию и существенно сказывается на его зарплате. А зарплата может быть от 2000 до 4000 грн. Найти вакансию оператора вы можете через сайт HeadHunter.

Обычно, в call-центр устраиваются в качестве временного заработка, но если вы хотите попасть на какую-то высокую должность в этой компании или call-центре, то устроившись оператором, вы сможете позже получить недоступное сразу повышение.

Чтобы подробнее ознакомится с работой оператора call-центра, вы можете пойти на обучающие курсы в компанию, которые обычно проводятся каждый год или раз в полгода. Эти курсы представляют из себя несколько уроков в теории и практику под присмотра преподавателя или руководителя, зависит от фирмы.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

16.03.2014 в 13:46 1779 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.