Работа в Киеве: самые популярные вакансии

AOinformСтатьи 25.09.2021 в 17:484540
Работа в Киеве: самые популярные вакансии
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Рекрутеры советуют новичкам перед тем, как приступить к поиску, определиться со своими возможностями и внимательно изучить рынок вакансий.
В Киеве наблюдается огромная конкуренция среди соискателей, но все же поиск работы в столице не вызовет особых затруднений, ведь на киевском рынке труда представлено очень много вакансий как для молодых специалистов, так и для опытных.

Рекрутеры советуют новичкам перед тем, как приступить к поиску, определиться со своими возможностями и внимательно изучить рынок вакансий, помощником в этом деле станет онлайн-сервис OLX Работа. Перед поиском следует выбрать желаемую должность, тип и график работы, вилку зарплат. Если интересует работа в Киеве продавец, то результатом поиска станут более 1200 объявлений, среди которых наверняка найдется подходящий вариант.

Самые популярные варианты с опытом работы

Среди наиболее популярных вакансий очень часто встречаются:
  • няни;
  • репетиторы;
  • IT-специалисты.
Опыт работы няни должен составлять 2-3 года, также требуется высшее педагогическое образование и рекомендательные письма. При этом обещают значительную заработную плату.

Работу репетиторам предлагают языковые центры и частные лица, при этом язык преподавания может быть любой. Самое главное, чтобы у преподавателя был опыт работы, готовые методические материалы и прекрасная разговорная практика.
работа программистом

IT (отрасль информационных технологий) предлагает значительный выбор вакансий, ведь стремительно развивающиеся технологии напрямую влияют на повышение спроса на специалистов. Соискателей в этой сфере привлекает возможность профессионального роста и значительные оклады. IT-компаниям требуются разработчики, тестировщики, программисты и т. д.

Самые популярные варианты без опыта работы

Если же опыта работы нет, то можно выбрать для себя вакансию менеджера по продажам или водителя такси.

По такому направлению, как менеджер по продажам, всегда наблюдается спрос. И не беда, что нет опыта — работодатель обучит, самое главное — личностные качества претендента. Если же говорить о зарплате, то чаще всего менеджеру по продажам предлагается небольшая ставка с процентами от каждой удачной сделки, так что можно констатировать, что сумма полученных денег будет зависеть от продуктивности работника.

Для водителя такси необходимыми будут наличие собственного автомобиля, отменное знание города и желание работать в любое время суток, ну а заказами обеспечат такси-сервисы.
 
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

25.09.2021 в 17:48 454 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.