Разнообразие конкурсов Форекс

AOinformЭкономика 16.07.2014 в 17:4316880
Если конкурс проводится честно, то он вполне может стать новой ступенькой к карьере профессионального трейдера
Конкурсы Форекс являются довольно распространенным явлением в Интернете. Опытные и начинающие трейдеры постоянно работают над улучшением своих систем и методик торговли, что довольно часто становится причиной желания поделиться с коллегами удачными решениями. Конкурсы могут быть самыми разными по срокам проведения, сути конкурсного задания, призовому фонду, но их объединяет одно – они дают возможность трейдерам узнать что-то новое, поделиться опытом, перенять какие-то вещи у других торговцев.

Наиболее распространенными являются конкурсы стратегий Форекс. Они часто проводятся специализированными порталами, тематическими сайтами, блогами, профессиональными трейдерами. Авторы торговых систем высылают на конкурс свои стратегии Форекс, посетители сайта их тестируют, обсуждают, после чего выбирается лучшая и вручается главный и дополнительные призы - за 1-3-е место, а так же поощрительные призы. 

Преимущества конкурса стратегий для автора заключаются не только в возможности получить приз и стать лучшим, но и в том, что его стратегия рассматривается самыми разными трейдерами. Профессиональный трейдер Форекс может что-то посоветовать доработать, лучше изучить особенности стратегии и ее оптимальные настройки. Часто именно общими усилиями создаются действительно эффективные прибыльные стратегии, которые имеют все шансы принести огромную прибыль. В то время, как в «сыром» виде ни одна стратегия не обеспечит потенциально возможного дохода.

Нередко можно встретить различные конкурсы индикаторов, сигналов Форекс, во время которых также определяются лучшие, коллективными усилиями тестируются различные технические инструменты торговли, многое дорабатывается. Для начинающего трейдера участие в таком конкурсе – прекрасная возможность проверить свои силы, развиваться, узнать что-то новое (даже если речь идет о критике, но конструктивной критике).

Конкурсы могут проводиться и среди профессиональных трейдеров, когда учитывается уровень их прибыли. После таких конкурсов самые способные находят инвесторов, которые соглашаются вкладывать средства в ПАММ-счет Форекс. Управляющий трейдер получает работу и комиссию, инвестор – хороший доход.

Обучаясь и торгуя на валютном рынке, не стоит обходить конкурсы Форекс стороной. Если конкурс проводится честно и по правилам, то он может стать новой ступенькой к карьере профессионального трейдера и личного роста.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

16.07.2014 в 17:43 1688 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.