Разочарование года: отличия OnePlus 7 Pro и OnePlus 7T Pro

AOinformIT 21.10.2019 в 12:344740
Разочарование года: отличия OnePlus 7 Pro и OnePlus 7T Pro
© OnePlus
Многие ожидали от следующей презентации OnePlus еще больше технологичности, стиля и функциональности. Но произошло то, чего никто не ожидал...
На современном рынке мобильных телефон, есть много интересных компаний и в арсенале каждой из них по несколько успешных устройств. Смартфоны OnePlus также имеют отношение к этому списку. Одним из фаворитов продаж этого бренда была модель 2019 года — OnePlus 7 Pro. И после ее удачного выхода многие ожидали от следующей презентации еще больше технологичности, стиля и функциональности. Но произошло то, чего никто не ожидал...

OnePlus 7T Pro не так давно был представлен на мероприятие в Лондоне, которое устраивалось в честь представления. Это новый флагманский смартфон компании. Этот смартфон имеет много общего со своим предшественником, но есть и некоторые отличия, в том числе наличие Qualcomm Snapdragon 855+ в более новой модели. В этой статье мы рассмотрим, как эти телефоны похожи и чем отличаются с точки зрения наполнения и спецификаций.
OnePlus 7

И OnePlus 7T Pro и OnePlus 7 Pro поддерживают подключение двух SIM-карт и работают на Android 10 с OxygenOS 10. Оба телефона также имеют одинаковый экран — 6,67-дюймовый Quad-HD+ (1440 x 3120 пикселей) жидкокристаллический AMOLED-дисплей с соотношением сторон 19,5: 9 и 3D стеклом Corning Gorilla Glass.

Другие общие характеристики между двумя телефонами включают варианты подключения, такие как порт USB Type-C, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0, NFC, поддержка 4G LTE, датчик отпечатка пальца на дисплее, двойные стереодинамики и поддержка Dolby Atmos.

Возможности камеры — это еще одна область, где оба смартфона имеют одинаковые параметры. 48-мегапиксельная камера f / 1.6 + 16-мегапиксельная камера f / 2.2 со сверхширокоугольной камерой + 8-мегапиксельная камера f / 2.4 с телеобъективом, сзади и 16-мегапиксельная f / 2.0 всплывающая селфи-камера на передней панели.

OnePlus 7T имеет трехместную камеру сзади в круглом корпусе, в то время как OnePlus 7T Pro имеет тот же дизайн, что и OnePlus 7 Pro с тройной задней камерой в тонком вертикальном корпусе.
OnePlus 7
У OnePlus 7T также есть небольшая водосточная выемка в верхней части дисплея, в то время как у OnePlus 7T Pro нет прорезей, которые мешают его отображению, с помощью всплывающей камеры, такой как OnePlus 7 Pro.

Эти смартфоны также имеют одинаковые размеры — 162,6x75,9x8,8 мм в размерах и 206 граммов в весе.

Два телефона отличаются по фронтальной частоте процессора, так как OnePlus 7T Pro оснащен Qualcomm Snapdragon 855+ SoC в сочетании с 8 ГБ оперативной памяти. OnePlus 7 Pro, с другой стороны, использует Qualcomm Snapdragon 855 SoC в сочетании с 6 ГБ, 8 ГБ или 12 ГБ оперативной памяти. Первый смартфон поставляется с батареей емкостью 4085 мАч с поддержкой Warp Charge 30T, тогда как его предшественник комплектуется батареей емкостью 4000 мАч с поддержкой Warp Charge 30.

Новинка поставляется только с одним встроенным хранилищем — 256 ГБ, а OnePlus 7 Pro имеет два варианта — 128 ГБ и 256 ГБ. Ни один из телефонов не поддерживает расширение памяти с помощью карт microSD.
OnePlus 7
Учитывая то, как обстоят дела у этих смартфонов, можно сказать, что OnePlus крупно облажался, и все, кто хотя бы чуть-чуть осведомлены о тенденциях и новостях на рынке смартфонов, это заметили. Такое бездумное копирование удачной модели, вызвало у публики только недоумение, в вопросе, кто же будет переплачивать за 7T, если по сути оригинальная 7 предлагает все те же функции и возможности по более доступной цене?. OnePlus в последнее время положительно радовал нас своими устройствами и мы надеемся, что эта ошибка не будет иметь негативного отражения на репутации и дальнейшей работе компании.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

21.10.2019 в 12:34 474 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.