Разработан смартфон, который заражается от света

AOinformIT 01.03.2015 в 16:389800
Компания Kyocera создала прототип телефона, который может заряжать аккумулятор от внешних источников света
Kyocera обещает показать на предстоящем конгрессе MWC 2015 концепт устройства с технологией Wysips Crystal, которая позволяет заряжать аккумулятор от внешних источников света.

Слой стекла Wysips может размещаться как над экраном, так и под ним. Сообщается, что этот слой очень тонок, так что смартфон не сильно прибавит в толщине. Ранее уже были предложения заряжать телефон с помощью звуковых волн, но никто пока не смог создать устройство с возможностью зарядки от солнечного света, так что Kyocera будет первопроходцем в этой области.
 

Kyocera в первую очередь известна своими сверхпрочными смартфонами, например, Kyocera Brigadier с дисплеем из сапфирового стекла или Kyocera DuraForce, который подвергся испытанию от известного искателя приключений Беара Гриллса. Ничем особым с точки зрения дизайна или производительности эти модели не выделяются, но если вы ищите телефон, который может выдержать самые тяжелые условия, то достойную альтернативу смартфонам компании Kyocera будет найти непросто. Хотя сам японский производитель старается развиваться в других направлениях, создавая довольно интересные концепты.

Недавно компания представила прототип смартфона Kyocera Proteus, который может менять свою форму и даже надеваться на руку, как часы.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

01.03.2015 в 16:38 980 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.