Разработана лодка будущего - Quadrofoil

AOinformВ мире 05.11.2014 в 17:2111880
Новейшая разработка не наносит вред экологии
Инженеры из Словении создали катер Quadrofoil, который способен передвигаться по поверхности воды со скоростью 40 км/ч. Лодка имеет С-подобные гидрокрылья, именно они держат судно над поверхностью воды, благодаря чему судно передвигается с наименьшим сопротивлением, таким образом является фактически бесшумным, сообщает ТСН.ua. со ссылкой на The Daily Mail.

Разработчики описывают свое изобретение, как "тихую и экологически чистую лодку".
 

"Ее бесшумный двигатель и нулевой уровень вредных выбросов дает возможность путешествовать по озерам, рекам, морям и эко-зонами, где запрещено большинство моторных лодок и гидроциклов. Ни шума, ни волн, ни выбросов", - поделились изобретатели.


Вместе с тем, по словам ученых, катером довольно легко управлять, благодаря тому, что в штурвал встроен современный сенсорный экран, он демонстрирует местонахождение, а также скорость и уровень заряда батареи , которого хватает примерно на 100 км путешествия.

Разработчики оснастили судно штурвалом, который служит также и ключом, который вынимается, поэтому никто другой кроме владельца не сможет запустить двигатель лодки, если "ключ" будет отсутствовать.
 
Высокотехнологичная лодка продумана до мельчайших деталей. Она имеет также встроенную систему рулевого управления, она предназначена для поддержания равновесия лодки, а также предотвращает дрейф и способствует легкому управлению катером.
 
Quadrofoil спроектирован так, чтобы оставаться всегда максимально устойчивым и не терять своего горизонтального положения. Легкий корпус лодки создан из композиционных материалов, его вес составляет всего 100 кг.

Читайте также:
Специалисты Greensad рассказали, как выбрать качественные семена
Дизайн-проект однокомнатной квартиры
Ночные экскурсии по Санкт-Петербургу с просмотром развода мостов

Несмотря на то, что скоростной катер Quadrofoil не тонет и вместе с тем является суперстойким, на лодке будут находится два спасательных жилеты, весло и сигнальный свисток.

Приобрести сверхсовременный Quadrofoil возможно уже в марте следующего года, обойдется новинка в 22,5 тысячи евро. 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

05.11.2014 в 17:21 1188 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.