Разумков рассказал о действиях в случае отставки

AOinformПолитика 30.09.2021 в 12:145800
Разумков рассказал о действиях в случае отставки
Фото: rada.gov.ua
Председатель парламента пока не получал обращений о своей отставке, а сам покидать должность он не намерен.
Глава Верховной Рады Дмитрий Разумков в случае отзыва его с должности останется внефракционным депутатом, но сам в отставку он подавать не намерен. Слухи о своей отставку он прокомментировал в интервью Украинской правде, опубликованном в четверг, 30 сентября.

"Если будет принято соответствующее решение парламента, действительно, я буду внефракционным народным депутатом, это нормальный процесс. Многие коллеги являются внефракционными. А дальше посмотрим", - сказал он.

Также Разумков уверен, что останется в политике.

"Если будет принято такое решение, я действительно останусь в политике, мне это нравится. Это инструмент, который позволяет тебе изменять ситуацию в стране. Это не может зависеть только от тебя. Это всегда командная игра, это всегда разные люди, которые тебе помогают или тебе мешают", - отметил он.

Спикер парламента сообщил, что не обсуждал данный вопрос с президентом Владимиром Зеленским. Кроме того, он подчеркнул, что "пока с подписными листами никто не заходил".

По словам Разумкова, обсуждение вопроса его вероятной отставки "действительно происходит в форме каких-то кулуарных разговоров".
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

30.09.2021 в 12:14 580 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.