Разведчик, который написал жалобу на Трампа, даст показания в Конгрессе

AOinformВ мире 30.09.2019 в 14:364670
Разведчик, который написал жалобу на Трампа, даст показания в Конгрессе
Фото: REUTERS
Конгрессмены принимают все возможные меры предосторожности, чтобы заслушать показания разведчика и при этом защитить его личность.
Разведчик, который написал жалобу на президента США Дональда Трампа, выступит перед Комитетом по разведке Палаты представителей.

Об этом сообщил председатель Комитета демократ Адам Шифф в интервью на телеканалу ABC News, передает Голос Америки.

По его словам, «обличителю будет разрешено прийти сюда, и прийти без оговорок со стороны Министерства юстиции или Белого дома, о чем он/она может говорить, а о чем нет. Мы получим неотфильтрованную информацию от этого обличителя».

По словам Шиффа, конгрессмены принимают все возможные меры предосторожности, чтобы заслушать показания разведчика и при этом защитить его личность.

«Учитывая угрозы, с которыми выступает президент … Можете представить, какие тревоги по поводу безопасности возникают в этом случае», — сказал конгрессмен.

26 сентября комитет по разведке Палаты представителей США опубликовал жалобу сотрудника американской разведки на телефонный разговор президента Дональда Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Жалоба была рассекречена после публикации Белым домом стенограммы этой беседы. Согласно расшифровке разговора, Трамп просил Зеленского возобновить расследование в отношении компании Burisma, с которой связан сын Джо Байдена Хантер. Фактов прямого давления на Зеленского в документе нет.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

30.09.2019 в 14:36 467 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.