Разведывательный спутник от Индии

AOinformНаука 03.04.2019 в 17:516000
Разведывательный спутник от Индии
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Запуск спутника EMISAT на специальной площадке на космодроме имени Сатиша Дхавана наблюдало больше пяти тысяч человек.
Недавние активные военные действия на границе Индии и Пакистана сподвигли Индию увеличить усилия по разведывательной деятельности относительно своего недоброжелательного соседа. Индия активно готовится к противостоянию с Пакистаном даже в космосе, поэтому недавно на орбиту Земли был выведен спутник, который способен уничтожать другие спутники.

После этих испытаний индийского противоспутникового оружия многие страны стали жаловаться на увеличение количества космического мусора на околоземной орбите. Но на запуске противоспутникового оружия Индия не остановилась, она вывела на орбиту разведывательный спутник EMISAT, который способен отслеживать радиолокационное вооружение Пакистана в регионе. Конечно же Индия в техническом плане является более развитой страной, чем Пакистан. Да и денег у индийского правительства куда больше, чем у Пакистана.

Именно поэтому Индия не остановится на данных действиях, и в скором времени космическое пространство будут бороздить другие искусственные спутники индийского производства, которые будут выполнять шпионскую деятельность. Стоит отметить, что запуск спутника EMISAT на специальной площадке на космодроме имени Сатиша Дхавана наблюдало больше пяти тысяч человек. Для Индии космос является приоритетным направлением развития страны на ближайшие годы.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

03.04.2019 в 17:51 600 Наука
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.