Реал объявил о возвращении Зидана

AOinformСпорт 12.03.2019 в 12:209240
Реал объявил о возвращении Зидана
Фото: Reuters
Зинедин Зидан подпишет с Реалом контракт до 2022-го года
Реал объявил о возвращении Зинедина Зидана на пост главного тренера команды спустя 10 месяцев после его ухода. Как сообщает официальный сайт испанского клуба, совет директоров принял решение расторгнуть контракт с теперь уже бывшим рулевым Сантьяго Солари.

Реал согласовал с Зиданом соглашение на три сезона - до 30 июня 2022-го года. Французский специалист возглавит команду уже сейчас.

Примечательно, что королевский клуб предложил Солари, который был назначен наставником осенью 2018-го года, остаться в своей структуре.

На днях СМИ узнали, что руководство Реала приняло решение уволить Солари после вылета команды из Лиги чемпионов, которую она выигрывала в течение трех последних лет подряд под руководством Зидана.

Зинедин Зидан высказался по поводу своего возвращения на пост наставника Реала спустя 10 месяцев после своего ухода.

Французский специалист заверил, что он очень счастлив вернуться и начинает работу для того, чтобы вернуть клуб туда, где он заслуживает быть, сообщает AS.

"Не было никаких сомнений по поводу назначения. Когда президент позвонил, я не мог сказать нет. Когда вы были очень успешны и много выиграли, можно потерпеть неудачу, и вот что случилось с нами", - добавил Зидан.

Поясняя, что изменилось за 10 месяцев, тренер отметил, что ему нужно было уйти ради себя, тогда как клубу и команде нужны были изменения, но он возвращается, потому что ему позвонил президент и потому что он любит Реал.

"Ситуация изменится - она должна измениться. Но сейчас это не главное. У нас осталось 11 матчей [в чемпионате Испании], задумка в том, чтобы хорошо закончить сезон", - заявил Зидан.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

12.03.2019 в 12:20 924 Спорт
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.