Рецепт на 8 Марта: торт Наполеон с заварным кремом

AOinformСтатьи 07.03.2021 в 10:414400
Рецепт на 8 Марта: торт Наполеон с заварным кремом
Фото: из открытых источников
Простой рецепт торта из готового слоеного теста
Этот классический десерт будет актуальным всегда. Все из-за его нежной текстуры и многослойности. Если планируете включить "Наполеон" в праздничное меню к 8 Марта, воспользуйтесь этим рецептом. 

Торт "Наполеон"

Ингредиенты:

Для коржей:
  • 1 упаковка бездрожжевого слоеного теста;
  • 1 желток.
Для заварного крема:
  • 250 мл молока;
  • 200 мл сливок 33%;
  • 1 стручок ванили (или 1/2 ч. л. ванильного экстракта);
  • 2 яйца;
  • 75 г тростникового сахара;
  • 30 г кукурузного крахмала.

Рецепт приготовления:

  1. Разогрейте духовку до 180 °С. Тесто раскатайте в пласт толщиной 5 мм. У вас должно получится два больших пласта. Смажьте их желтком.
  2. Противень застелите бумагой для выпечки, выложите тесто и выпекайте до золотистой корочки, примерно 15-20 минут. Так же приготовьте второй корж. Два больших коржа остудите. Затем вырежьте с помощью круглой тарелки диаметром 20 см 4 коржа. Остатки измельчите, но не слишком мелко.
  3. Тем временем приготовьте заварной крем. Налейте молоко и сливки в кастрюлю, разрежьте вдоль пополам стручок ванили, выскребите семена и добавьте вместе со стручком в молоко. Кипятите на слабом огне 5 минут.
  4. В другой миске взбейте яйца с сахаром и крахмалом; постепенно влейте горячие сливки (тонкой струйкой), постоянно помешивая.
  5. Налейте обратно в кастрюлю и готовьте 2 минуты до загустения, не переставая помешивать. Снимите с огня, крем плотно накройте пищевой пленкой. Пленка должна прикасаться к крему – так он не покроется корочкой.
  6. Соберите торт: каждый корж и края смажьте кремом, затем обсыпьте торт измельченными остатками от коржей. Оставьте в холодильнике на ночь.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

07.03.2021 в 10:41 440 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.