Реклама в социальных сетях

AOinformОбщество 28.03.2015 в 13:1016390
Маркетинг в соц.сетях демонстрирует современность и демократичность вашего бизнеса
Реалии современной коммерции и бизнеса, а также сам технический прогресс, привели к тому, что тезис: «Если ты не существуешь в интернете, то ты не существуешь в принципе» можно вписать огромными буквами в любую методику маркетинга и продаж. Любая уважающая себя организация должна иметь хотя бы сайт визитку.

Как водится, реклама определяет само течение торговли (ведь почти любой бизнес, так или иначе, связан с торговлей). А интернет, как рекламная площадка, за последние годы обошел все мыслимые возможности телевидения, печати и радио. Любое появление и упоминание организации в сети уже само по себе является рекламой — она может быть как всеобъемлющей, так и ориентированной. Ваша компания может «откликнуться» на поисковый запрос, появиться в контексте, открыть себя сайтом или аккаунтом в социальной сети, просто предстать маленькой табличкой с описанием и контактами. Представьте, что о вашем бизнесе нет ни одного упоминания в интернете. И люди даже телефон найти не могут. Жутко, правда?

Абсолютно любой организации требуется «жизнь» в интернете. Предприятиям необходима виртуальная площадка для представления собственных продуктов и коммерческих предложений. Люди хотят находить на официальном сайте заведения подробное меню, а на странице отеля в социальной сети новые фотографии номеров. Покупатели, прежде всего, ориентируются на цену товара в интернете.

Опираясь на первое впечатление о «виртуальной реальности» вашей компании, потенциальные клиенты могут принять решение – сотрудничать с вами или нет. Порой, это единственное, что убедит покупателя приобрести ваш товар или воспользоваться предложенной услугой.

Среди коммерсантов особенно популярным становится создание страниц компаний с дальнейшим продвижением сайта в интернете или рекламного продвижения продукта в социальных сетях.

Интернет-реклама в социальных сетях обладает несколькими весомыми преимуществами:

  • Социальные сети – идеальный ресурс для обратной связи и коммуникаций «бизнес-клиент» и «клиент-клиент». Они открыты для обсуждений услуг и продуктов, обмена опытом и.т.д.
  • Социальные сети просты в использовании. Создание и администрирование страниц в соц.сетях не требует большого опыта, а формирование и выставление рекламного объявления занимает лишь несколько минут.
  • Соотношение цена/качество. За разумные деньги (при условиях грамотного и эффективного маркетинга) вы получите огромное число просмотров вашей рекламы.
  • Реклама и страницы в соц.сетях, как правило, ориентированы и обхватывают нужную аудиторию потенциальных клиентов.
  • Маркетинг в соц.сетях демонстрирует современность и демократичность вашего бизнеса.
Большинство компаний все чаще дублируют информацию своего официального сайта или объявлений на страницах в социальных сетях, а иногда и выставляют туда куда больше контента, поддерживая интерес к своей организации и своему продукту.

Обуславливается это тем, что сайты часто носят некий официозный характер, в том время как социальные сети имитируют реальную жизнь в интернет-пространстве, которой не чуждо «сарафанное радио», неформальные ответы и смешные фотографии. Существование в таком пространстве точно пойдет на пользу вашему бизнесу!
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

28.03.2015 в 13:10 1639 Общество
5.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.