Рекомендации по организации ремонта квартиры

AOinformСтатьи 12.07.2016 в 14:518830
Рекомендации по организации ремонта квартиры
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Перед началом ремонтных работ в квартире, следует учесть некоторые аспекты и подготовится заранее
Приступая к ремонту, прежде всего, определитесь со всеми целями, которых вы намерены достичь при ремонте.

Желательно составить детальный список того, что вы планируете отремонтировать. Исходя из своих материальных возможностей, определитесь с бюджетом ремонта.

Выбираем стройматериалы

Не пожалейте времени и сами посетите несколько магазинов, в которых продаются стройматериалы, чтобы ознакомиться с ценами. Посмотрите для сравнения цены в интернете. Когда найдете магазин с приемлемыми ценами, учтите следующее:
  • покупать стройматериалы лучше все одновременно и в одном магазине — это позволит существенно сэкономить время и денежные средства, за счёт возможных скидок;
  • покупать материалы лучше с запасом. Если чего-то не хватит, будет трудно подобрать напольное покрытие или обои похожего цвета и качества.
Теперь необходимо определиться со способом доставки строительных материалов. Если у вас нет собственного автомобиля, то доставку придётся оплачивать, постарайтесь заранее выяснить её стоимость. Вот ещё одна выгода от покупки в одном магазине — все стройматериалы будут доставлены одним транспортным средством.

Иногда подрядчики предлагают услугу закупки материалов. Это, конечно, очень удобно, но всё-таки, для собственного спокойствия, убедитесь, что они приобретают материалы по ценам не выше, чем рыночные.

Выбираем электроинструмент и технику

При составлении плана и организации ремонта, очень важно учитывать необходимый электроинстурмент для проведения работ. Это может быть дрель, болгарка и многие другие электроинструменты. Хорошо, если большая часть имеется в наличии или подрядчик предоставит все необходимое. Но, если ремонт проводится самостоятельно, позаботится о наличии инструментов нужно заблаговременно.

Приобретая инструменты для ремонта в магазинах или в сети, учитывайте сезонность и наличие скидок, чтобы дополнительно сэкономить и купить качественный инструмент. Рекомендуем обратить внимание на интернет-магазин http://www.china-world.com.ua/, где всегда можно выгодно приобрести электроинстурмент многие и другие товары.

Ищем подрядчика и составляем договор

На рынке ремонтно-строительных организаций высокая конкуренция, но важно выбрать профессионалов и договориться о разумной цене. Не обращайте внимания на предложения компаний, которые предлагают самые сжатые сроки и самые низкие цены.

Скорее всего, эти предложения исходят от подрядчиков низкой квалификации. Для своего спокойствия лучше обратитесь в известную организацию. Почитайте, что пишут о ней в интернете, много ли отрицательных отзывов. Расспросите друзей и знакомых: может они что-нибудь слышали об этой фирме. Неплохо, если у компании есть портфолио выполненных ремонтов.

Однако не расслабляйтесь: главное — это грамотно составленный договор между вами и подрядчиком. В договоре должен быть полный перечень работ, сгруппированный по этапам. Для каждого вида работ необходимо указать стоимость и сроки выполнения, а для каждого этапа понятный, зримый результат.

Важно, чтобы начальные этапы были дешевле, чем последующие. Это позволит расторгнуть договор и заменить подрядчика, не потеряв значительных средств, в случае, если вы будете не довольны первыми этапами ремонта.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

12.07.2016 в 14:51 883 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.