Ремень Fred Perry и его виды

AOinformСтатьи 27.12.2014 в 15:3114790
Мужские ремни Fred Perry существуют в самых разных цветовых гаммах и стилях

Мужские ремни бывают нескольких видов. Во-первых, это классический брючный ремень, который есть в гардеробе у каждого мужчины. Его еще называют костюмным. Он обычно узкий, шириной около 3-3,5 см, имеет лаконичный дизайн и изготовлен из цельного бесшовного куска 100 % натуральной кожи. Такие модели идеально подходят для брючных деловых костюмов, отчего и получили соответствующее название.

Среди их особенностей можно отметить металлическую пряжку открытого типа с одним шпеньком, которая обычно либо золотистая, либо серебряного оттенка; скругленные края; хорошо прокрашенную боковую поверхность и две шлевки. Они выпускаются в черном и коричневом варианте, хотя в последних коллекциях Fred Perry, ремень под брюки можно увидеть в темно-синем и темно-бордовом цвете. Вид у них строгий, но зато идеально подходящий для офисного дресс-кода.

Во-вторых, ремень может быть в кэжуал-стиле. Сюда можно отнести все модели из первой части, но дополненные фигурными пряжками или необычными спецэффектами в обработке кожи. Сюда же относятся все плетеные ремни, замшевые модели, полированные, глянцевые, рельефные, с гравировками и узорами, а также из кожи змеи, питона, крокодила и прочих рептилий. Носить такие ремни можно уже не только с брюками, но и с джинсами, однако больше они подходят для неофициальных встреч, прогулок с друзьями и в других ситуациях, где уместен стиль кэжуал. Здесь также допускается более широкая цветовая гамма: от ядовито-красных до фиолетовых и кислотных оттенков.
 

Наконец, еще один ремень мужской, который получил широкое распространение в коллекциях Fred Perry, — спортивный. Его главные отличительные характеристики: массивная пряжка, увеличенная до 4 см ширина и тканевая основа. Как правило, такие ремни сшиты из 100 % полиэстера, а их цветовая гамма может включать в себя самые неожиданные расцветки. Здесь очень много полосатых моделей, которые идеально сочетаются со спортивной одеждой и джинсами.

Наконец, все ремни различаются между собой пряжками. В основном все они сделаны из того или иного металла, но бывают различными по цвету и форме. В частности, для более строгих моделей характерна шпеньковая открытая пряжка с одним или двумя шпеньками. Она же является классической и хорошо вписывается в минималистический образ. Другим видом пряжки является модель закрытого типа с якорьком на обратной стороне металла, который фиксирует положение ремня при попадании в нужное отверстие. Наконец, третьим и самым распространенным типом в спортивных ремнях Fred Perry является пряжка закрытого типа с зажимом или защелкой.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

27.12.2014 в 15:31 1479 Статьи
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.