Ремонт качественно и быстро: пошаговая инструкция

AOinformСтатьи 09.03.2016 в 19:3810510
Ремонт качественно и быстро: пошаговая инструкция
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Очередность осуществления ремонтных работ играет важнейшую роль в качественном и быстром ремонте
Ремонтные работы требуют грамотного подхода, ведь при ремонте важно учитывать не только финансовые возможности владельца дома, но и что немаловажно точный регламент выполнения каждого из этапов ремонта.

Эксперты рассказали, как необходимо планировать ремонт, чтобы в итоге он не повлек за собой дополнительные траты, и не превратился в долгострой. Итак, рассмотрим очередность осуществления ремонтных работ.

План выполнения работ

Подробный план работ, составляется с целью определить общий объем необходимых стройматериалов, а также сроки их доставки. Кроме того, в зависимости от полученной информации можно определить сумму затрат, требующуюся на ремонтные работы.

Приступаем к работе

На первом этапе ремонта нужно осуществить демонтаж настенных и в том числе напольных покрытий: удалить старые обои, сделать демонтаж стяжки и облицовочной плитки. В случае изменения перепланировки жилья также необходимо провести демонтаж перестенков и удаление старых/неисправных коммуникаций.

Следующим, важным этапом является укладка коммуникаций электропроводки, отопления, канализации, а также водопроводных труб. К выполнению этих задач эксперты рекомендуют привлечь специалистов, такой подход поможет избежать негативных последствий и дополнительных финансовых затрат в будущем.

После выполнения первых, подготовительных этапов, нужно приступить к работе над стяжкой пола, выравниванию стен и потолка. Фактически предварительная отделка позволяет сделать основу, на которую будет накладываться финишный слой. Начинать рекомендуется с потолка, который необходимо тщательно очистить и прошпаклевать. Потом необходимо переходить предварительной отделке стен: в случае замены окон сделать откосы, оштукатурить, и шпаклевать стены.

После завершения подготовительных работ, нужно приступить к грунтовке стен и потолка, и сделать финишную отделку помещения: окрасить потолки, клеить обои и укладывать напольные покрытия. В последнюю очередь осуществляется монтаж плинтусов, розеток и наличников.

Доверяйте проведение ремонтных работ профессионалам с опытом работы, ведь от правильного демонтажа и монтажа во многом зависит долговечность строительных конструкций.

По мнению экспертов, еще на начальном этапе при составлении плана работ, целесообразно прописать примерные сроки выполнения каждой из стадий ремонта, это позволит контролировать своевременное выполнение ремонтных работ.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

09.03.2016 в 19:38 1051 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.