Ремонт квартиры - полезные советы

AOinformСтатьи 17.10.2020 в 17:044480
Ремонт квартиры - полезные советы
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Начиная ремонт, прежде всего, необходимо определиться, каким будет дизайн будущей комнаты или квартиры.
Ремонт в квартире -  многие буквально вздрагивают от этих слов. Денежные вложения, грязь, пыли и строительный мусор, необходимость несколько месяцев жить вне дома или же делать ремонт покомнатно и переносить мебель из одного помещения в другое – неудивительно, что это угнетает и пугает. Однако есть немало хитростей, как просчитать стоимость ремонта в квартире, сделать ремонт квартир быстро, сэкономить и справиться с проблемой максимально быстро.

Дизайн и планирование работ

Начиная ремонт квартир в киеве, прежде всего, необходимо определиться, каким будет дизайн будущей комнаты или квартиры. Разработать дизайн-проект можно самостоятельно при помощи специальных программ или же обратиться к специалистам. В зависимости от дизайна и объемов работы составляется план работ. Например, ремонт бывает:
  • Косметический – замена обоев, напольного покрытия, потолка
  • Капитальный – замена проводки, перенос стен, утепление стен, перенос коммуникаций и все этапы косметического ремонта.
В зависимости от того, какой вы собираетесь сделать ремонт в квартире, необходимо не только продумать будущий интерьер, но и составить смету.
Ремонт квартиры - полезные советы

Составление сметы и этапы ремонта

Составление сметы в ремонте крайне важно. Таким образом, можно просчитать все траты, понять, хватает ли семейного бюджета на ремонт. Часто бывает, что человек не составляет смену, начинает ремонт, но не может его закончить – у него заканчиваются финансы. В итоге, работы могут затянуться на несколько месяцев и даже год. Также при составлении сметы стоит подумать, какие виды работ можно сделать самостоятельно, а что целесообразнее делегировать специалистам.

Ремонт: самостоятельно или с подрядчиками?

Если финансы позволяют, то быстрее и проще делегировать весь объем работ профессиональным мастерам. Однако чаще всего такой возможности у людей нет, поэтому часть работ приходится делать самому. Например, демонтаж обоев, плитки, старого напольного покрытия вполне можно сделать самим. Это быстрая, но очень грязная работа, однако она позволяет сэкономить значительную сумму.

Также стоит просчитать, какой ремонт в квартире будет выгоднее – заказывать под ключ в одной компании или же искать разных специалистов на каждый вид работ. Стоит понимать, что если покрасить стены и поклеить обои можно и самому, то выравнивание стен – процесс долгий, трудоемкий, который требует знаний и навыков, поэтому его лучше делегировать.

Такой подход к ремонту позволяет выполнить его быстро, но не потратить при этом целое состояние. Конечно, это может занять чуть больше времени, но экономия того стоит.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

17.10.2020 в 17:04 448 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.