Ремонт таунхаусов

AOinformВ мире 13.10.2017 в 14:0017310
Ремонт таунхаусов
Фото: из открытых источников
Ремонт таунхаусов имеет ряд особенностей, и каждую из них необходимо предусмотреть
Гораздо приятнее владеть жильем целиком, нежели иметь только часть дома. Но ничего не поделаешь, если дом является вашим только наполовину. Для проведения качественных ремонтных работ — заказывайте в компании «Рего-Ремонт Мск» услугу «Ремонт таунхаусов». Мы подскажем, какие нюансы необходимо учитывать, если вы затеяли отделку своей части дома.

Что учесть в процессе отделки таунхаусов?

Если вы заказывает услуги по ремонту, знайте, что при работе с таунхаусами есть ряд нюансов, которые не стоит упускать из внимания.

Таунхаус — это простыми словами, дом на 2 хозяина, каждый из которых владеет своей половиной. В то же время особенность заключается в том, что коммуникациями пользуются оба хозяина. Это обстоятельство слегка осложняет дело.

Договариваемся на берегу

Если вы решили ремонтировать таунхаус капитально, то перед началом проектирования и практической части работ, обратите внимание на ряд деталей, которые позволят быстро и надежно завершить ремонт.
  • Обсудите с соседями, есть ли необходимость ремонта водопровода и канализации. Как правило, в таких случаях эти системы находятся в совместном пользовании у обеих сторон. Если вы желаете длительное время наслаждаться результатами ремонта, то имеет место разделить эту часть сметы пополам. Соседи же тоже намерены пользоваться отремонтированными водопроводом и канализацией.
  • Система отопления в некоторых случаях также проектируется на двух хозяев. Если ваши нагревательные приборы вышли из строя, инженеры нашей компании помогут привести их в порядок. Это немаловажно, поскольку с неисправной печью вряд ли удастся получить тепло в доме.
  • Что касается электрооборудования, то здесь все проще. Обычно в таунхаусах предусмотрены параллельные варианты соединения проводов. Это значит, у вас с соседями индивидуальные разводки кабелей, которые каждый ремонтируем сам, если имеется такая необходимость.

Декоративная отделка

Когда коммуникации приведены в порядок, пришло время позаботиться и о внешней красоте здания. Мы предлагаем сотни вариантов отделки стен, полов и потолков. Что предпочесть, решать вам. А пока обратите внимание на популярные виды декора.
  • Что касается потолков, то здесь все проще. Чаще всего владельцы выбирают натяжные потолки и конструкции из гипсокартона. Особенно выглядит такой вариант удачно, если сочетать оба вида декора. Отделочники и дизайнеры подскажут, как это сделать умело.
  • Для стен используют декоративную штукатурку, обои, которые не выходят из моды. Эти или другие виды отделки будут уместны в вашем случае, подскажет мастер на консультации.
Записывайтесь на предварительную консультацию, воспользовавшись формой связи на сайте. Указывайте интересующий вопрос, контактные данные и ждите, когда мастера компании перезвонят вам, чтобы прояснить ситуацию, связанную с ремонтом.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

13.10.2017 в 14:00 1731 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.