Ремонт в кризис: как сократить расходы?

AOinformОбщество 05.03.2015 в 17:0015630
По качеству многие отечественные товары абсолютно не уступают зарубежным аналогам
Основные товары для ремонта в последнее время подорожали примерно на 10–40%, в то же время аналитики утверждают, что они и дальше будут расти в цене. Поэтому так важно максимально сократить расходы на ремонт, но вместе с тем использовать качественные материалы.

Первым решением данного вопроса станет использование бюджетных альтернатив. В данный момент в связи с изменениями в курсах валют более существенно подорожали материалы зарубежных производителей. Стоимость товаров российского производства в среднем выросла только на 10–15% в то время как рост цены на материалы европейских производителей из-за скачка в курсах валют — в зависимости от страны-производителя типа и вида товара мог достигнуть до 50%.

В стоимость материалов российского производства не входит процент за транспортировку, чем и объясняется их демократичная цена. Однако по качеству многие отечественные товары абсолютно не уступают зарубежным аналогам.

Вторым способом сэкономить на ремонте, является индивидуальный подход и выбор оптимального решения для каждого помещения. К примеру, дизайнеры и эксперты рекомендуют в отделке стен отдавать предпочтение покраске. По сравнению с обоями — это стильно, экономно и в случае необходимости через несколько лет, такой ремонт проще обновить.

Если вы остановили свой выбор на обоях лучше приобрести хорошие обои высокого качества, их стоимость будет выше, однако они прослужат намного дольше и при покраске они не изменят своего внешнего вида.

На чем экономить не стоит

Если на отделке стен и потолка сэкономить можно, то экономить на черновых материалах не стоит. Инструменты, сантехника, осветительные приборы должны быть качественные и долговечные. Чтобы найти достойный вариант, нужно время однако, результат того стоит. Если вы решили сделать монтаж отопления под ключ, лучше отдать предпочтение предложениям производителя с высоким уровнем качества.

Кроме того излишняя экономия на материалах для стяжки полов либо штукатурки в итоге может обернуться в скором времени повторным ремонтом, а значит новыми расходами. К примеру, от дешевого, некачественного клея может потом треснуть плитка, а дешевая затирка довольно быстро вымоется из швов или потрескается.

Экономия на электричестве — недопустима, так как это не только опасно, но и может стать причиной замыкания и даже возгорания.

От окон напрямую зависит температура в квартире, поэтому не стоит экономить на окнах, ведь они предназначены, чтобы служить на протяжении многих лет. В данном случае работает поговорка «скупой платит дважды», лучше потратить определенную сумму денег и выбрать более дорогой, но качественный профиль, чем заплатить за более дешевый вариант, но дважды.        

Традиционно люди чаще меняют в помещении мебель, в то время как сантехника служит не один год. Сантехника в доме должна выбираться с учетом того, что в ближайшее десятилетие она не будет подлежать смене.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

05.03.2015 в 17:00 1563 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.