Renault создала электромобиль-трансформер с расширяемой батареей: фото

AOinformАвто 08.03.2020 в 04:095790
Renault создала электромобиль-трансформер с расширяемой батареей: фото
Фото: из открытых источников
Оригинальное кузовное решение Renault позволяет расширить дальность поездки электрокара до 700 километров
Renault представила концептуальный электромобиль, который являет собой реальный "трансформер". Модель Morphoz не будет превращаться в гигантского говорящего робота. Трансформация используется лишь для удлинения кузова, чтобы вместить дополнительную батарею и предложить больше внутреннего пространства для пассажиров и багажа.

В стандартном "городском" режиме Morphoz оснащается аккумулятором 40 кВт·ч, который позволяет автомобилю проехать 400 километров. По словам Renault, такой дальности достаточно для поездок по городам и пригородам. Но этого расстояния может быть недостаточно для дальних путешествий, поэтому у машины есть хитрый трюк.

Если водитель хочет увеличить автономную дальность Morphoz, ему просто нужно посетить аккумуляторную станцию ​​Renault, где электрокар будет трансформирован. Кузов Morphoz удлиняется на 20 сантиметров, используя освободившееся место для установки дополнительной батареи.

В режиме передвижения дополнительный аккумуляторный блок на 50 кВт·ч может быть помещен в свободное пространство под полом, что увеличит дальность пробега до 700 километров. Дополнительная длина также создает больше места для ног пассажиров и для расположения дополнительных двух чемоданов в багажнике.

Другие футуристические особенности включают кастомизированную кабину с поворотными сидениями. Также есть убирающееся рулевое колесо, которое открывает приборную панель "живого экрана", а экологический интерьер состоит из переработанных материалов.

Будучи концептом, Morphoz, возможно, никогда не попадет на производственную линию, но некоторые его особенности, вероятно, будут использованы в других автомобилях.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

08.03.2020 в 04:09 579 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.