Рентген аппараты для животных: их особенности

AOinformСтатьи 21.12.2020 в 02:285080
Рентген аппараты для животных: их особенности
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Рентген аппараты используются при диагностике различных патологий внутренних органов у животных.
Каждая современная ветеринарная клиника сегодня оснащена рентген аппаратами для диагностики различных заболеваний животных. Этот метод позволяет с большой точностью определить причину недомогания домашних питомцев и назначить эффективное лечение. Продуманные рентген аппараты для исследования животных имеет ряд отличий от обычных рентгеновских установок.

Для чего используются рентген аппараты для животных

Рентген аппараты используются при диагностике различных патологий внутренних органов у животных. Чаще всего такие исследования в ветеринарии назначают при наличии следующих проблем:
  • врожденные и приобретенные патологии опорно-двигательной системы (искривление позвоночника, спондилез, опухолевые заболевания, признаки сдавливания спинного мозга, трещины и переломы костей);
  • болезни и повреждения суставов;
  • заболевания сердца и сосудов;
  • инфекция бронхов и легких;
  • болезни желудочно-кишечного тракта (непроходимость кишечника, язвы, грыжи), механические повреждения при проглатывании посторонних предметов;
  • нарушения в мочевыделительной системе.
Современное рентген оборудование позволяет делать снимки высокой точности, что важно для постановки правильного диагноза и быстрого назначения грамотного лечения животного.
Важно! Диагностические аппараты должны иметь соответствующие сертификаты качества.
 Рентген аппараты для животных: их особенности

Виды и особенности рентген аппаратов для животных

Рентгеновское оборудование, применяемое в ветеринарии, несколько отличается от стандартных установок с облучателями. Здесь можно выделить следующие виды:
  1. Переносные рентгены. Главное их преимущество в том, что в процессе диагностики их можно располагать под любым углом по отношению к телу животного.
  2. Рентгеновские столы. Они имеют большой диапазон исследования за счет возможности использования разнонаправленного пучка лучей (горизонтального, вертикального, наклоненного).
  3. Стационарные системы. Оснащены программным обеспечением. Изображение сразу же выводится на экран и анализируется программой.
Особенно хорошо в этой области себя зарекомендовало ветеринарное оборудование Biovet, которое позволяет с большой точностью выявлять причины недуга у домашних питомцев. Современное рентген оборудование для ветеринарии позволяет быстро и точно поставить диагноз домашнему питомцу. От этого зависит результат назначенного лечения.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

21.12.2020 в 02:28 508 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.