Реверсный газ в Украину из Словакии хотят поставлять около 20 компаний

AOinformЭкономика 03.07.2014 в 13:3012040
Успешно завершился прием заявок оператором ГТС на поставки газа из Словакии в Украину
Оператор газотранспортной системы Словакии компания Eustream A.S. полностью завершила прием заявок на ранее договоренные реверсные поставки газа с территории Словакии в Украину.

Около двадцати компаний-поставщиков ЕС проявили заинтересованность по этому направлению сотрудничества. Кроме того, среди заинтересованных, были и крупнейшие трейдеры.

Об этом сообщили в пресс-службе украинского НАК "Нафтогаз Украины", ссылаясь на словацкую компанию, после проведения итогов по процедуре Open Season. Данную процедуру провели с соответствии с Меморандумом про взаимопонимание оператором ГТС Украины ПАО "Укртрансгаз", который был подписан в апреле текущего года.

"К поставкам газа в Украину через территорию Словакии проявили интерес около двух десятков европейских поставщиков. Среди них – крупнейшие газовые трейдеры Евросоюза",
- говорится в сообщении НАК.

Как сообщил глава НАК "Навтогаз Украина" Коболев Андрей, "эти результаты подтвердили, что поставки газа в Украину из ЕС - это привлекательный проект, не только экономически, но и юридически безупречный".

"Объемный украинский рынок достаточно интересен ЕС", - сообщил Андрей Коболев.

 
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

03.07.2014 в 13:30 1204 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.