РФ частично разблокировала украинские порты

AOinformЭкономика 05.12.2018 в 13:518870
РФ частично разблокировала украинские порты
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Частично разблокированы порты Бердянск и Мариуполь
Министр инфраструктуры Владимир Омелян сообщил, что по состоянию на 3 декабря наблюдается движение судов через Керченский пролив в направлении украинских портов в Азовском море.

Как передает пресс-служба ведомства, на вход в Азовское море ожидают 17 судов, на выход - 1. Еще 9 судов стоят у причалов в портах.

"Да, частично разблокированы порты Бердянск и Мариуполь. Суда осуществляют свое движение на вход и выход через Керченский пролив в направлении украинских портов. Суда останавливаются российской стороной, осматриваются, как и раньше, однако частично движение восстановлено", - заявил Омелян.

 Напомним, что российские силовики захватили два малых бронированных артиллерийских катера Бердянск и Никополь и рейдовый буксир Яны Капу и 24 военнослужащих ВМС ВС Украины 25 ноября в районе Керченского пролива.

Россия настаивает, что украинские военные корабли нарушили госграницу при переходе из Черного моря в Азовское море. Подконтрольный Кремлю суд Крымаарестовал всех захваченных моряков до 25 января 2019 года. Российская сторона вменяет им "незаконное пересечение госграницы". Официальный Киев считает их военнопленными.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

05.12.2018 в 13:51 887 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.