РФ подала в ВТО комплексный иск к Украине из-за санкций

AOinformЭкономика 21.05.2017 в 13:028400
РФ подала в ВТО комплексный иск к Украине из-за санкций
Фото: kicc.co.ke
По словам министра экономики РФ, иск касается нарушения базовых соглашений ВТО
Россия подала во Всемирную торговую организацию запрос о проведении консультаций в связи с санкциями, которые Украина вводит с 2014 года. Об этом заявил министр экономики РФ Максим Орешкин, передает Интерфакс.

По словам Орешкина, иск касается нарушения базовых соглашений ВТО.

“Российское представительство при ВТО в Женеве направило в орган по разрешению споров ВТО и правительству Украины запрос на проведение консультаций в связи с ограничениями, запретами, особыми требованиями и процедурами в отношении российских товаров, услуг и лиц на украинском рынке, а также по транзиту через Украину”, - заявил он.

Также Орешкин добавил: “На территории Украины запрещается или дискриминационным образом ограничивается деятельность сотен российских компаний - производителей и поставщиков товаров и услуг. Среди них - машиностроительные и, банки, поставщики различных услуг, в частности в сети Интернет, поставщики программного обеспечения, авиакомпании и многие другие”.

Согласно процедуре ВТО запрос на проведение консультаций является первым этапом подачи иска. В течение двух месяцев, должны состояться консультации с правительством Украины с целью поиска взаимоприемлемого решения сложившейся ситуации.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

21.05.2017 в 13:02 840 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.