РФ пустила все поезда в обход Украины

AOinformЭкономика 11.12.2017 в 13:038510
РФ пустила все поезда в обход Украины
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Экс-глава Укрзализныци заявил, что железная дорога, построенная в РФ в обход Украины, не принесет ущерба украинской ж/д компании
Российские железные дороги c 11 декабря полностью перевели пассажирские поезда дальнего следования на новый железнодорожный обход территории Украины. Об этом сообщает  РИА Новости.

Переход длился сутки, после чего все российские поезда перестали курсировать по украинскому участку.

В свою очередь, экс-глава Укрзализныци Александр Завгородний заявил, что железная дорога, построенная в РФ в обход Украины, не принесет ущерба украинской ж/д компании, передает 112 Украина. Он также отметил, что ветка, о которой идет речь, проходила по границе между странами и никогда с 1991 года не была в эксплуатации УЗ.

Напомним, что железную дорогу начали строить на участке Журавка – Миллерово в 2014 году.

В ноябре 2016 года в России анонсировали запуск железной дороги в обход Украины. Позже, стало известно, что Российская железная дорога выводит свои вагоны из Украины.

Также сообщалось, что 7 сентября Россия начала рабочую эксплуатацию железной дороги, которая построена в Ростовской и Воронежской областях в обход территории Украины, а в сентябре Россия организовала регулярное движение грузовых поездов на линии Журавка-Миллерово.

Кроме того, ранее в России заявляли, что движение пассажирских поездов в обход Украины по участку железной дороги Журавка-Миллерово началось 15 ноября.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

11.12.2017 в 13:03 851 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.