РФ снова грозит Украине мерами за ассоциацию с ЕС

AOinformПолитика 29.09.2014 в 13:4511810
Дмитрий Песков: РФ готова принять «меры» за вступление в силу соглашение об ассоциации
Россия готова принять «ответные меры» за вступление в силу соглашения об ассоциации Украины и ЕС с ноября этого года.

Об этом заявил в понедельник РИА Новости пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет Укринформ.

По его словам, в воскресенье президент Украины Петр Порошенко заявил, что соглашение об ассоциации Украины и ЕС в полном объеме вступит в силу с ноября этого года. Между тем Москва, Киев и ЕС якобы договаривались отложить полную имплементацию этого документа до января 2016 года.

"Россия исходит из тех договоренностей, которые были достигнуты на трехсторонних переговорах, одновременно сохраняя свою позицию. Россия привержена этим договоренностям, но готова принять ответные меры, если это (полное вступление соглашения в силу) произойдет в нарушение ранее достигнутых договоренностей", - сказал Песков.

Другие материалы:
Женские сумочки: правила хранения
Специалисты Greensad рассказали, как выбрать качественные семена
Особенности детской мебели

Как передавал Укринформ,  Президент Петр Порошенко в интервью Ольге Герасимюк на «1+1» объяснил, что отсрочка экономической части Соглашения об ассоциации с Евросоюзом в действительности выгодна Украине, поскольку таким образом государство получает возможность экспортировать продукцию без таможенных пошлин, а импортировать - с сохранением внутренних взысканий.

По словам Главы государства, ассоциация вступает в силу с 1 ноября 2014 года в полном объеме, и ни о каких исключениях и отсрочке речь не идет.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

29.09.2014 в 13:45 1181 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.