РФ запустила пассажирские поезда в обход Украины

AOinformЭкономика 15.11.2017 в 13:409850
РФ запустила пассажирские поезда в обход Украины
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Первыми по обходу Украины пройдут поезда из Москвы в Кисловодск, Анапу, Новороссийск, Адлер и обратно
Российская железная дорога (РЖД) запускает первые пассажирские поезда в обход Украины. Об этом сообщают РИА Новости, передает издание Новое Время.

Компания запустит пассажирские поезда в два этапа. Первыми по обходу Украины пройдут поезда из Москвы в Кисловодск, Анапу, Новороссийск, Адлер и обратно, двухэтажный состав из Санкт-Петербурга в Адлер и обратно.

Загрузка направления в летний период, как планируется, будет до 190 поездов в сутки, большая часть которых - это пассажирские составы дальнего следования.

Отметим, что по проекту максимальная скорость движения пассажирских поездов составит 140 километров в час.

Напомним, что в ноябре 2016 года в России анонсировали запуск железной дороги в обход Украины. Позже, стало известно, что Российская железная дорога выводит свои вагоныиз Украины.

Также сообщалось, что Россия начала рабочую эксплуатацию железной дороги, которая построена в Ростовской и Воронежской областях в обход территории Украины, а в сентябре организовала регулярное движение грузовых поездов на линии Журавка-Миллерово.

Кроме того, ранее в России заявляли, что движение пассажирских поездов в обход Украины по участку железной дороги Журавка-Миллерово начнется с 15 ноября.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

15.11.2017 в 13:40 985 Экономика
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.