Рязань приняла эстафету Олимпийского огня

AOinformСпорт 15.10.2013 в 18:4621570
15 октября эстафету Олимпийского огня принимает древняя Рязань. Огонь Олимпиады прибывает в Рязанскую область из Тульской.

Эстафета Олимпийского огня стартует в Рязани в 14:00 на Театральной площади. Факелоносцам предстоит пронести огонь Олимпиады по главным улицам города, общая протяженность маршрута - 25 километров.

Огонь понесут 130 факелоновсцев. Среди них: легкоатлет Кирилл Сосунов - призер чемпионатов мира и Европы, становившийся также призером этапов Кубка мира по бобслею, заслуженный тренер России по гребле на байдарках и каноэ Николай Липкин и его сын - заслуженный мастер спорта, четырехкратный чемпион мира по гребле байдарках и каноэ Николай Липкин, заслуженный мастер спорта, неоднократная чемпионка мира по самбо, чемпионка мира по джиу-джитсу, член сборной России по дзюдо Ольга Усольцева.

Читайте по теме: Олимпийский огонь Сочи-2014 официально передан России

На завершающем этапе побежит российский дзюдоист, бронзовый призер летних Олимпийских игр 2012 Иван Нифонтов. Именно от его факела зажжется Чаша Олимпийского огня на Соборной площади. На сцене, установленной перед входом на территорию Рязанского кремля, состоятся главные празднования.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

15.10.2013 в 18:46 2157 Спорт
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.