Роберт Гарсия: Возможно, в бою Ломаченко - Лопес была ничья

AOinformСпорт 15.11.2020 в 09:166750
Роберт Гарсия: Возможно, в бою Ломаченко - Лопес была ничья
Фото: из открытых источников
Специалист считает, что Ломаченко был более точен, хоть и нанес меньше ударов.
Известный американский тренер Роберт Гарсия поделился своим мнением относительно победы Теофимо Лопеса над Василием Ломаченко в бою за звание абсолютного чемпиона мира в легком весе.

Сам Гарсия отдал минимальную победу американцу - 7-5, однако считает, что весьма справедливо было бы присудить и ничью - 6-6.

"Как по мне, бой был близкий. Большинство, с кем я общался, насчитали 8-4 или 9-3 по раундам, но у меня на записке получился счет 7-5, а это очень близко.

Рассмотрим второй раунд - Ломаченко большую часть времени делал недостаточно, а Лопес давил, хотя не нанес никаких серьезных ударов. А затем Лома попал одним или двумя ударами. Здесь можно считать, как Андре Уорд (экс-боксер и эксперт ESPN - прим.ред.), который отдал этот раунд Ломаченко, ведь тот донес свои удары до цели. 

В других раундах подобная ситуация - Лопес прессинговал, но многие его удары не доходили до цели, в судьи все равно отдавали ему раунды. Так что все действительно зависело от судей. К примеру, Уорд насчитал 6-6, и это тоже справедливо, я могу согласиться с таким счетом. Да, я насчитал 7-5, но можно поставить и 6-6, это будет заслуженно. Возможно, была ничья.

Мне кажется, что в тех раундах, которые Ломаченко выиграл, он нанес урона больше, чем Лопес в первых шести раундах", - сказал Гарсия в интервью YouTube-каналу SNOWQUEENLA.

Напомним, Василий Ломаченко проиграл Теофимо Лопесу единогласным решением судей - 116:112, 119:109, 117:111.

Позже стало известно, что украинец вышел на бой с травмой плеча, и после боя Василию сделали операцию.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

15.11.2020 в 09:16 675 Спорт
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.