Роботы Hyundai Boston Dynamics стали охранниками и страховыми агентами (видео)

AOinformIT 21.09.2021 в 13:414700
Роботы Hyundai Boston Dynamics стали охранниками и страховыми агентами (видео)
Фото: ixbt.com
У модифицированных робопсов появились новые уникальные функции, расширяющие их способности.
Роботы Spot от компании Boston Dynamics начинают заменять человека практически во всех сферах деятельности. Их уже можно встретить на автозаводах и в качестве страховых агентов, сообщает пресс-служба компании.

Летом этого года концерн Hyundai приобрел 80% акций производителя роботов Boston Dynamics за 1,1 млрд долларов и "нанял" их на работу охранниками на заводах, а также оценщиками ущерба в страховых компаниях.

В частности, Спот включен в состав группы специалистов американской страховой компании Farmers Insurance. Он будет оценивать ущерб, полученный вследствие ураганов, лесных пожаров, землетрясений, торнадо и т.д.

Для этого он оборудован дополнительными датчиками и камерами с обзором на 360 градусов и программным обеспечением для сбора и документирования данных.
Робот-охранник способен анализировать потенциально опасные ситуации и предупреждать о них службу безопасности. Он проверяет входы и выходы, распознает чужие лица и способен обнаружить очаги возгорания. Причем еще до того, как возникнет пожар. Это благодаря тепловизору и 3D-лидару.

Кроме того, он перемещается в узких пространствах и находит "слепые зоны".
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

21.09.2021 в 13:41 470 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.