Роль компьютеров в правильном воспитании детей

AOinformСтатьи 07.02.2016 в 13:4710590
Роль компьютеров в правильном воспитании детей
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Во время подобных занятий, у детей значительно улучшаются их внимание и память
Человечество живет сейчас в век компьютерной революции. Компьютеры, являясь наиболее современными инструментами для эффективной обработки информации, могут служить мощным, результативным техническим средством регулярного обучения, играть важную роль помощника в правильном воспитании дошкольников.

Общение ребенка дошкольного возраста со современным компьютером в основном начинается с разных игр, которые тщательно подобраны родителями либо специалистами с обязательным учетом возраста, а также учебной направленности.

Надо сказать, что одной из важных функций современных компьютерных игр - это обучающее значение. Специально выполненные для всех младших дошкольников компьютерные игры всегда помогают детям представить себе и единичное понятие либо конкретную ситуацию, и получить полное представление о похожих предметах либо ситуациях. То есть, у них развиваются подобные важные операции правильное мышления, как, например, обобщение, классификация.

Во время занятий детей значительно улучшаются их внимание, память. Дети обладают непроизвольным вниманием. И тут компьютер является просто незаменимой техникой, потому что передает полезную информацию в необходимой для малыша форме, что и ускоряет запоминание всего содержания, и делает ее осмысленным, долговременным.

Стоит отметить, что занятия малышей на современном компьютере имеют огромное значение не просто для эффективного развития интеллекта ребенка, и для правильного развития их моторики. Не секрет, во всех играх, от наиболее простых до очень сложных, малышам необходимо учиться быстро нажимать на какие-то клавиши, что, безусловно, развивает мелкую мускулатуру их рук, а также моторику. Довольно большое представительство в коре мозга имеют также глаза. И чем внимательнее человек может всматриваться в свою работу, тем больше от этого пользы будет его мозгу. Несомненно, формирование правильной моторной координации, координации совместной работы зрительного, моторного анализаторов всегда важны, что всегда с успехом получает на регулярных занятиях малышей на компьютерах.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

07.02.2016 в 13:47 1059 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.