Роль освещения в интерьере

AOinformСтатьи 07.02.2015 в 16:0815070
Возможности новых осветительных систем действительно широки и позволяют воплотить в интерьере самые невероятные идеи
Свет в интерьере играет действительно огромную роль. Грамотно подобранное освещение способно визуально корректировать пространство в помещении. С помощью света можно сделать помещение более ярким и акцентировать нужные зоны в интерьере или же наоборот придать ему сумрачных и сдержанных тонов.

Освещение задает нужный тон общему стилю интерьера, и вместе с тем помогает преобразить даже самую невзрачную обстановку в роскошный интерьер. Правильно подобранное освещение поможет внести необходимые изменения, добавив оригинальности и элегантности.

Возможности новых осветительных систем действительно широки и позволяют воплотить в интерьере самые невероятные идеи. Если Вы решили сменить освещение лучшим вариантом станет приобретение электрика оптом, что позволит существенно сэкономить Ваше время и деньги.

Зачастую дизайнеры пользуются несколькими приемами:
  • Установка на разных уровнях источников освещение. Люстры, напольные светильники, настольные лампы бра, помогут создать акцент в нужном месте и создать уютную атмосферу.
  • Для эффекта смягчения освещения лучше использовать лампы небольшой мощности.
  • За исключением контрастных сочетаний, желательно использовать освещение в одном стиле.
  • Чтобы помещение визуально казалось больше, необходимо избегать не освещенных или вовсе затемненных углов.
Нужно помнить, что торшеры и бра регулярно находятся в центре внимания, поэтому нужно очень тщательно подбирать их дизайн. Перегородки, разделяющие комнату и ниши в стенах лучше оформить декоративным освещением, которое придаст теплых и в то же время значимых тонов в интерьере. Живопись, а также красивые экспонаты можно грамотно подчеркнуть неяркой подсветкой.

При создании определенного стиля в интерьере, руководствуйтесь прежде всего правилом, что независимо от стиля освещения, оно должно быть расположено таким образом, чтобы не мешать и не вызывать раздражение. Главная задача освещения не только практичная, но и эстетичная, в связи с этим элементы освещения должны грамотно сочетаться с остальными находящимися предметами в помещении и выгодно их дополнять.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

07.02.2015 в 16:08 1507 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.