Роналду продлил контракт с «Реалом»

AOinformСпорт 30.08.2013 в 14:3116110
Португальский нападающий Криштиану Роналду продлил контракт с мадридским «Реалом». По сведениям испанского издания Mundo Deportivo, стороны подписали новое соглашение еще несколько дней назад, но официально об этом будет объявлено после трансфера Гарета Бейла из лондонского «Тоттенхэма».

Затраты «Реала» на контракт Роналду составят 35 миллионов евро в год. Сам футболист после вычета налогов будет получать 17 миллионов евро за сезон.

Переговоры о продлении контракта «Реал» и Роналду вели с конца прошлого сезона, а принципиального согласия стороны достигли во время тура мадридского клуба в США на рубеже июля и августа 2013 года.

В конце 2012 года СМИ писали, что Роналду не намерен продлевать соглашение с «Реалом». Сообщалось, что португалец готов отработать до конца контракт с командой, рассчитанный до 2015 года, чтобы уйти в другой клуб на правах свободного агента.

В сентябре 2012 года португалец заявил, что чувствует себя несчастным в «Реале». По неофициальной информации, у Роналду испортились отношения с Жозе Моуринью, возглавлявшим команду в то время, а также с некоторыми одноклубниками.

Роналду выступает за «Реал» с 2009 года. За его переход мадридский клуб заплатил «Манчестер Юнайтед» 93,4 миллиона евро, установив трансферный рекорд. С «Реалом» Роналду в разные годы выиграл чемпионат, кубок и Суперкубок Испании. В составе «Манчестер Юнайтед» португалец трижды побеждал в чемпионате Англии, а также выиграл Лигу чемпионов.

По материалам: AOinform.com
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

30.08.2013 в 14:31 1611 Спорт
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.