Роскомнадзор обвинил Telegram в координации терактов

AOinformВ мире 26.05.2018 в 18:146960
Роскомнадзор обвинил Telegram в координации терактов
Фото: EPA/UPG
Александр Жаров добавил, что есть неопровержимые доказательства, но какие именно, раскрывать не стал.
Все последние теракты, произошедшие в том числе в России, якобы координировались через Telegram. Об этом заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров, выступая на экономическом форуме в Санкт-Петербурге, сообщает РИА Новости.

Он добавил, что есть неопровержимые доказательства, но какие именно, раскрывать не стал. Также не уточняется, о каком временном периоде идет речь.
 

"Это подтверждено результатами оперативно-разыскной деятельности Федеральной службы безопасности. Поэтому, если выбирать между комфортом и безопасностью, лично я выбираю безопасность", — уточнил чиновник, выступая на форуме.


Кроме того, Жаров назвал требования ФСБ к Telegram обоснованными.

Ранее Роскомнадзор через суд добился постановления о блокировке Telegram в России после того, как мессенджер не стал предоставлять ФСБ ключи для дешифровки сообщений пользователей. Для обхода запрета компания начала использовать хостинги Amazon и Google.

Ведомство отмечало, что действия руководства мессенджера угрожают безопасности страны: через Telegram распространяют информацию террористы, а у ФСБ нет возможности расшифровывать сообщения.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

26.05.2018 в 18:14 696 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.