Росмолодежь отменила тендер на разработку соцсети «Молодежь России»

AOinformIT 28.06.2015 в 11:4216310
Разработчики планировали, что портал станет неким симбиозом всех популярных соцсетей
Росмолодежь тендер на разработку социальной сети под названием «Молодежь России» отменила и приняла решение переработать проект уже после того, как довольно дорогостоящая идея подверглась критике со стороны Общероссийского народного фронта. В результате, сейчас аукцион на приобретение CRM — системы «Молодежь России» — отменили.

В последние годы все большее количество компаний присоединяются к проведению тендеров, благодаря чему коммерческие тендерные площадки пользуются огромным спросом. На сайте otendere.com представлена информация о тернерных закупках, а также все об организации, проведении и участии в тендерах.

Росмолодежь планировала запустить с 2016 года соцсеть получившую название «Молодежь России», которая смогла бы объединить студентов по всей территории России.

Соответствующую инициативу предложило Федеральное агентство по делам молодежи. В связи с тем, что в наше время, большую часть своего времени молодежь предпочитает проводить с каким-либо гаджетом в руках, поэтому авторы идеи планировали кроме web-версии информационного сервиса также выпустить одноименное мобильное приложение.
 
Разработчики планировали, что портал станет неким симбиозом всех популярных соцсетей «ВКонтакте», Facebook, а также узконаправленных, к примеру, сервис Linkedin. В Росмолодежи утверждают, что проект «Молодежь России» не предполагался как соцсеть в ее традиционном понимании.

Главной целью разработки подобной информационной системы является создание единой системы, которая смогла бы осуществлять учет молодежной активности по всей территории страны для объективной оценки эффективности реализации государственной молодежной политики.

Напомним, что на подготовку стратегии а также концепции данной системы агентство намерено потратить примерно 6,4 млн рублей.
 
По словам, члена центрального штаба ОНФ, депутата Госдумы Александра Васильева общения у российской молодежи в современном мире более чем достаточно. И сегодня необходимо это общение переводить в продуктивное русло, в первую очередь для того чтобы это было полезно как молодым людям, так в том числе и экономике всей страны. Это стало бы полезнее, чем создания дополнительно еще одной соцсети.
 
Сейчас данный проект планируют переработать.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

28.06.2015 в 11:42 1631 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.