Россия начала масштабные авиа-учения

AOinformВ мире 29.07.2014 в 22:0516760
Россия начала масштабные авиа-учения у военном округе граничащем с территорией Украины
Авиа-учения  будут проходить в Южном военном округе Росии, который граничит с южными и восточными областями от Херсонской до Донецкой области.

В Минобороны Российской Федерации сделали заявление о предстоящем проведении масштабных учений армейской авиации, в которых примут участие множество вертолетов и около сотни пилотов.
По наданой официальной информации, в учениях должны принять участие 30 вертолетов различных моделей, среди которых новейшие ударные авиа-машины Ка-52, Ми-28Н и Ми-35.
 
Согласно плану учений они должны провести огневую подготовку на полигонах в Ростовской области и в Ставропольском крае.
В результате учений российские летчики обработают оказание огневой поддержки атакующим мотопехотным и танковым подразделениям.
 
Напомним, Россия продолжает передислокацию к границам с Украиной значительных оружейных сил, сообщает ТСН.
 
Согласно официальным данным Государственной пограничной службы Украины, в передовой базы армейской авиации ВВС РФ, которая сейчас перебывает в городе Валуйки Белгородской области, в 120 километрах от Харькова, прибыли дополнительно 29 новейших ударных вертолетов Ка-52 "Аллигатор".


Вертолет Ка-52, являет собой двухместный вариант известной "Черной акулы" Ка-50, и его назначение уничтожения бронетехники, узлов обороны и живой силы он имеет на вооружении высокоточное оружие.
 
Исходя из разных источников, на вооружении армии РФ находится только около 60 таких вертолетов, их оценочная стоимость составляет более двух миллионов долларов за единицу.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

29.07.2014 в 22:05 1676 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.