Российские дипломаты покинули Украину

AOinformПолитика 29.03.2018 в 11:469560
Российские дипломаты покинули Украину
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
26 марта Украина приняла решение выдворить российских дипломатов из-за отравления бывшего российского военного разведчика Скрипаля
В среду, 28 марта, территорию Украины покинули все 13 российских дипломатов, которые были объявлены персонами нон грата в рамках ответных мер на применение химического оружия в британском Солсбери.

"Все сотрудники российского посольства, объявленные персонами нон грата, покинули Украину", - сообщил ТАСС представитель посольства РФ в Киеве.

По его словам, представители посольства и консульств в Киеве, Харькове, Одессе и Львове выехали в Россию на поезде или на самолете.

Ранее сообщало, что представительство России в Одессе покинули два российских дипломата.

26 марта Украина приняла решение выдворить 13 российских дипломатов из-за отравления бывшего российского военного разведчика Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери (Великобритания).

МИД Украины нотой информировал посольство РФ о том, что 13 российских дипломатов, работающих в Киеве, Одессе, Львове и Харькове, объявлены персонами нон грата, за деятельность, несовместимую с дипломатическим статусом.

Великобритания считает, что за отравлением токсическим веществом Новичок бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии стоит Москва. Кремль отрицает свою причастность к этому.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

29.03.2018 в 11:46 956 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.