Российский путешественник Константин Журавлев пропал в Сирии

AOinformОбщество 12.10.2013 в 18:2613720
В Алеппо по подозрению в шпионаже задержали российского путешественника Константина Журавлева. Об этом «Ленте.ру» рассказал его друг Олег Пацай.

По словам Олега Пацая, Константин Журавлев направлялся из Турции через Сирию в сторону Египта, где он в рамках проекта «Наедине с пустыней» должен был провести 21 день в восточной части пустыни Сахара. Однако с 30 сентября Журавлев не выходил на связь, и 11 октября Пацай начал его розыски.

На странице оппозиционного сирийского издания Shamel News в Facebook Пацай обнаружил сообщение о том, что в Алеппо задержан шпион из России, работавший на российскую и сирийскую разведку. В сообщении также приводится фотография загранпаспорта Константина Журавлева и говорится о том, что скоро издание опубликует видео с признанием задержанного шпиона.

Как сообщил Олег Пацай, он уже отправил информацию о задержании Журавлева в российский МИД и в посольство РФ в Сирии, но пока не получил никакого конкретного ответа.

Константин Журавлев — путешественник и фотограф, совершивший кругосветное путешествие автостопом за 777 дней. Как говорится на его сайте, он также организует тренинги по туризму и фотографии.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

12.10.2013 в 18:26 1372 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.