Российско-словацкие учёные нашли способ телепортации

AOinformНаука 21.07.2014 в 15:5614491
Перемещение в пространстве станет возможным через 20–25 лет
Физики Сергей Филиппов из России и его коллега Марио Зиманом из Словакии разработатали уникальную технологию передачи квантов на расстояние.

Ученые утверждают, что их способ еще один шаг который наблизит человечество к возможности телепортации, и позволит мгновенно перемещать предметы в пространстве, однако реальностью это станет через 20–25 лет.

Сейчас ученым удалось получить в одном конце точную копию атома, расположенного в другом.

Филиппова и Зимана, говорят, что речь идёт о «квантовой запутанности» — особым образом упорядоченных частицах, которые переносят любую информацию.

Основная задача состоит в том, чтобы добиться защиты от внешней среды во время передачи данных.

Уже много лет физики всего мира борются над возможностью квантовой телепортации.

В 2011 году исследователи делали попытки телепортации и передавали по воздуху сигнал с одного острова Ла Пальма на другой Тенерифе, однако эксперимент провалился из-за неблагоприятных погодных условий.

Уникальность разработки Филиппова и Зеемана в том, что они разработали технологию, позволяющую защитить сигнал от внешнего воздействия, что позволит применять ее, в том числе в сфере защиты данных.

Авторы исследования рассказали, что квантовая телепортация технически более сложный процесс и пока напоминает чем-то изготовление дубликата объекта.

В то же время ученые объяснили, что человека с помощью квантовых технологий телепортировать, не возможно.

Для телепортации человека требуется огромное количество энергии и триллионы точных измерений, масса человека слишком велика в условиях микромира.

Несмотря на это, напомним, что 9 мая 2012 года, около 3 минут после полуночи в Китае было снято видео одной из придорожных камер, вокруг которого не утихают споры по сегодняшний день.

Что это было? Фейк или реальность, однозначного мнения нет и сейчас.
 

Видео: YouTube
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

21.07.2014 в 15:56 1449 Наука
0.0
Комментариев: 1
avatar
#1
Всё дело в этой девушки она появилась возле машины в момент аварии и после аварии снова позади машины это даже не телепортация это скорость.
Войдите, чтобы оставить комментарий.