Розенко прокомментировал возможность отмены выходного 8 марта

AOinformПолитика 07.03.2019 в 17:085390
Розенко прокомментировал возможность отмены выходного 8 марта
Фото: Пресс-служба Кабмина
Рано или поздно, я думаю, мы к этому придем, — отметил Павел Розенко
Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко считает, что вопрос отмены или переноса праздников, в том числе, Международного женского дня 8 марта, решится обществом в эволюционном порядке.  

Об этом он заявил в интервью агентству Интерфакс-Украина, комментируя возможность отмены выходного 8 марта.

"Я думаю, что вопрос об отмене и переносе праздников – это точно не то, на чем мы должны ломать копья и долго дискутировать. Отношение людей к подобным датам само по себе меняется с развитием страны. Это совершенно эволюционный процесс. Мы должны дать возможность спокойно двигаться этому процессу, и общество само определится, как быть дальше", - отметил Розенко.

Кроме того, Розенко считает предметом общественной дискуссии инициативы Украинского института национальной памяти о введении альтернативных дат для празднования, таких как День матери (второе воскресенье мая) или День семьи (середина сентября).

"Рано или поздно, я думаю, мы к этому придем. Но еще раз подчеркиваю, что мы сделали действительно очень серьезный шаг по декоммунизации...", - добавил вице-премьер.

Напомним, Украинский институт национальной памяти инициирует изменения в государственном календаре праздников с тем, чтобы перенести выходной с Дня Победы 9 мая на 8 мая – День памяти и примирения, а также отменить выходной день 8 марта.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

07.03.2019 в 17:08 539 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.