Розовый натяжной потолок — идеальный вариант не только для детской

AOinformСтатьи 21.10.2015 в 11:3811200
Несмотря на всю специфичность оттенка, розовый натяжной потолок впишется во многие стили
Каждый цвет в интерьере привносит в него свою уникальную атмосферу. Как бы это ни было банально, но по сей день очень популярным решением остается устройство розового натяжного потолка в разных по стилю и назначению помещениях — и уютно, и ярко.

Стили интерьера

Несмотря на всю специфичность оттенка, он впишется во многие стили:
  • Для хай-тека подойдет бледный тон в сочетании с серым, металликом и блеском стали. Рекомендуется использовать стекло в оформлении интерьера и предметов мебели.
  • Отлично будут смотреться насыщенные оттенки и в поп-арте — фуксия или красно-фиолетовый.
  • Нежные пастельные оттенки впишутся как нельзя кстати в стиль ренессанс с ажурами и воздушностью в гламурном и будуарном интерьере.
  • Ну и конечно куда без классики, здесь тоже найдется почетное место натяжному потолку в розовых тонах.

Особенности цвета и его применения

Возможно, нельзя сказать, что розовый для оформления натяжных конструкций является частым выбором, но в определенных условиях и интерьерной нише они далеко не редкость. Наверняка все уже догадались, что это спальни и детские комнаты, в особенности для маленьких принцесс.

Розовый — это определенная смесь нескольких цветов основного спектра. Так любые оттенки этого цвета в основном получают из красного и белого в разном количестве. В отличие от красного здесь нет агрессивности, присутствует легкость, мягкие нотки и свобода для фантазии, что очень важно для маленьких детишек.

Также стоит отметить, что потолок пусть и не стены, но занимает довольно большую площадь поверхности в помещении и стоит уделять выбору его оформления особое внимание. Так для детской совсем маленького ребенка стоит подбирать более нежные оттенки, с большим количеством белого, то же касается и спальни, где отлично будут смотреться персиковые, постельные и коралловые оттенки.

В случае с гостиной можно добавить больше динамики, эмоций, разбавив красный лишь небольшим количеством белой краски, чтобы цвет вышел более насыщенный и живой. Этот цвет применим не только для жилых помещений, в салоне красоты, творческой мастерской и прочих заведениях он также окажется уместным.

В коридоре розовый потолок зрительно расширит пространство в сочетании с предметами мебели светлых тонов. В ресторане, магазине правильно подобранный тон создаст нужную атмосферу уюта, роскоши и покоя.

Оригинал статьи: http://natyazhpotolki.ru
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

21.10.2015 в 11:38 1120 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.