Руководитель российского футбола Мутко приостановил свою работу

AOinformСпорт 26.12.2017 в 10:349670
Руководитель российского футбола Мутко приостановил свою работу
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Виталий Мутко заявил, что покинул свой пост временно
Вице-премьер Виталий Мутко заявил, что принял решение приостановить свою работу в качестве главы Российского футбольного союза (РФС). О своем решении Мутко заявил на заседании исполкома РФС, передает DW.

"Я обратился в исполком с просьбой на кратковременный период, до шести месяцев, приостановить мою работу на посту главы РФС", - заявил Мутко.

Он объяснил, что приостановил работу в РФС, так как намерен подать иск в Спортивный арбитраж в Лозанне после отстранения российских олимпийцев от соревнований в Корее.

Мутко собирается и далее курировать подготовку России к Чемпионату мира в 2018 году.

Ранее Международный олимпийский комитет пожизненно запретил бывшему министру спорта РФ Виталию Мутко (ныне вице-премьер России) и его тогдашнему заместителю Юрию Нагорных посещать Олимпийские игры.

Допинговый скандал вокруг спортсменов из РФ разгорелся после публикации отчета Всемирного антидопингового агентства (WADA). В нем указывается, что запрещенный для спортсменов препарат мельдоний нашли в 49 из 52 проб, которые были взяты у спортсменов из России за период с 15 февраля по 29 мая 2016 года.

WADA призвало отстранить российских спортсменов от всех международных соревнований. В WADA считают, что российские спортсмены не должны принимать участие в соревнованиях до тех пор, пока не изменится отношение к допингу в стране.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

26.12.2017 в 10:34 967 Спорт
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.