С 2015 года управлять автомобилем будет автопилот

AOinformАвто 18.10.2013 в 14:2213660
Мечта многих автолюбителей об автомобиле, что автоматическое управление авто, очень скоро может осуществиться. Автоконцерн Toyota Motor Corporation совсем недавно заявил, что к 2015 г. начнется выпуск авто, которые будут способны не только самостоятельно изменять скорость на дороге, а также избегать препятствий на пути, когда нужно тормозить и поворачивать без влияния водителя.

Первый шаг компании это оборудование системой для автоматического вождения на скоростных трассах. Там, как известно, мало перекрестков, и также исключено внезапное появление пешеходов, что значительно поможет. Данная технология должна снизить нагрузку на водителя и значительно уменьшить пробки.

Автоматическое управление на авто сможет самостоятельно учитывать расстояние до ближайшего автомобиля. И в зависимости от такого показателя, машина с помощью автопилота самостоятельно сбросит или придаст ему скорость.

На скоростных же участках дороги станет также возможным использовать авто навигацию, которая будет удерживать ваш автомобиль в рамках одной полосы трассы, и даже во время поворота.  Стоит отметить, что автоматически будет регулироваться и оптимальная скорость при вхождении в поворот.

Следующий важный шаг для введения в эксплуатацию такой машины - регулирование системы автоматического тормоза, автоматического поворота руля на трассах в самом городе, когда скорость транспорта меньше чем 40 км/час. При этом также, будет очень важно учитывать появления пешеходов на дороге.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

18.10.2013 в 14:22 1366 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.