С чего начать строительство дома?

AOinformСтатьи 08.03.2016 в 17:5113090
С чего начать строительство дома?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Эти рекомендации помогут новичкам, которые ранее не сталкивались со строительством
Сегодня большинство людей согласиться с мнением, что построить собственный дом выгоднее, чем купить готовый. Кроме того если владелец принял решение ​заказать строительство дома, он учитывает мельчайшие детали в зависимости от своих индивидуальных предпочтений и пожеланий.

Несколько простых советов помогут новичкам, которые ранее не сталкивались со строительством, избежать наиболее распространенных ошибок.

Строительство дома осуществляется в несколько этапов:
  1. Разработка проекта;
  2. Нанесение разметки;
  3. Земляные работы;
  4. Заливка фундамента;
  5. Возведение стен;
  6. Отделочные работы.
Необходимо понимать, что в соответствии с проектами в дальнейшем будет осуществляться строительство дома, поэтому столь важный этап необходимо доверить специалистам с опытом работы.

Пока проект дома полностью не завершен и не согласован лучше повременить с началом строительства. Как правило, проект дома, который не был завершен на начальной стадии строительства, со временем трансформируется, что создает дополнительные трудности при возведении дома. Поэтому, тщательное планирование с учетом всех мелочей существенно сэкономит время и поможет проанализировать все затраты.

Также эксперты рекомендуют провести анализ почвы, на которой предстоит начать строительные работы. Гидрологический анализ местности поможет определить, где лучше всего закладывать фундамент дома, и выбрать оптимальный природный рельеф. Такой подход убережет владельца дома от проблем связанных с грунтовыми водами, которые могут негативно воздействовать на фундамент дома и вызывать повышенную влажность.

Во время возведения стен, нужно согласно проекту, рассчитать, где в доме разместятся технические отверстия, предназначенные для подвода коммуникаций.

В процессе строительства все используемые материалы поддаются негативному воздействию погодных условий. Поэтому если владелец дома решил приостановить строительство на зимний период, целесообразно позаботится о надлежащем сохранении всех стройматериалов.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

08.03.2016 в 17:51 1309 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.