С какими поломками iPhone чаще всего обращаются в сервисный центр

AOinformСтатьи 03.06.2020 в 18:199240
С какими поломками iPhone чаще всего обращаются в сервисный центр
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Бывают случаи, когда даже iOS выходит из строя, а премиальные комплектующие iPhone страдают от неправильной эксплуатации
Нельзя игнорировать тот факт, что iPhone — это одна из самых лучших технологий Apple. Этот девайс практичен, довольно прочен, в нем установлено отличное железо и никто не поспорит, что iOS — одна из лучших операционных систем. Тем не менее, бывают случаи, когда даже iOS выходит из строя, а премиальные комплектующие iPhone страдают от неправильной эксплуатации или пренебрежения пользователями обычных чехлов или защитных стекол.

К примеру, новички в использовании iPhone часто приходят и ошарашено смотрят на мастера сервисного центра apple, когда их Айфон внезапно выключается на холоде. Тогда профессионалу нужно провести персональную консультацию с пользователем и объяснять, как обходиться с iPhone, что его выключение на нашем (порой -30°С) морозе — это лишь мера безопасности для аккумулятора.

iPhone выключился/не включается

Куда более печальным является тот факт, если iPhone выключается после падения или контакта с водой. Зачастую пользователи вообще игнорируют сам факт выключения/падения/контакта с водой, кое-как включают свое устройство и продолжают пользоваться им, даже не догадываясь о том, что последствия могут быть ужасающими.

Повреждение аккумулятора и составляющих

ремонт iPhone
Если при падении был поврежден аккумулятор, контроллер питания, материнская плата или процессор — iPhone вскоре может вообще прекратить нормально функционировать и тогда уже точно потребуется ремонт вашего iPhone, чтобы заменить эти детали.

Хорошо, если вы попадете в сертифицированный сервисный центр, где мастера знают, как обходиться с устройствами Apple. Хорошо, если мастер сразу же проведет полную диагностику, расспросит вас о состоянии iPhone, о возможных причинах поломки, а не станет сразу же вскрывать ваш Айфон с криками о том, что требуется замена всего в нем.

Кроме того, немаловажно не только то, чтобы произвести замену испорченной детали профессионально, а заменить деталь на качественную. В очень немногих сервисных центрах предлагают качественный выбор деталей для ремонта, оговаривают все нюансы и предлагают гарантию на ремонт.

Если вы нашли такой сервисный центр, то ремонт iPhone кажется не таким уж и страшным. Если мастер внушает доверие, готов ручаться за свою работу не только словами, но и де-факто, то хочется доверить ему свое устройство и не важно, что это будет: просто быстрая перепрошивка или замена целого корпуса iPhone 11 Pro после повреждения.

Качественный ремонт техники со скидкой 5% вы можете получить в авторизованном сервисном центре Apple в Киеве — iLounge Lab.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

03.06.2020 в 18:19 924 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.