С помощью дрона был обнаружен цветок, считавшийся вымершим

AOinformНаука 22.04.2019 в 17:516530
С помощью дрона был обнаружен цветок, считавшийся вымершим
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Находясь наверху, можно увидеть все. При полете беспилотного самолета был обнаружен цветок, который считался вымершим.
Специалисты решили отправить беспилотный самолет на Гавайи, чтобы изучить прекрасную долину. Но позже ботаники поняли, что вновь открыли вид, который все считали вымершим. Растение обнаружили на скале и люди не смогли бы найти его самостоятельно, потому что там слишком крутой ландшафт.

Директор наук Лоренс сказал, что его сотрудники смогли совершить такое открытие с помощью специального летательного аппарата. Создание беспилотных самолетов облегчает всю работу для исследования местности. Растение видели последний раз лишь в 2010 году, а уже после считали, что оно и правда вымерло.

Это растение впервые нашли десять лет назад в США в той самой долине. Это маленький кустарник, у которого цветут ярко-желтые цветы, а позже меняют свой цвет на фиолетовый. Чем больше растению лет, тем бордовее оно становится. Название у растения необычное - гибискадельфус. Всего в мире существует восемь видов такого растения.

Цветок могли сломать животные или на него могли упасть камни, но хорошо, что этого не случилось. Часто именно из-за падающих камней погибали многие растения. Биологи говорят, что теперь у них появилась надежда, что и другие вымершие растения могут выжить в некоторых районах. Осталось их только найти.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

22.04.2019 в 17:51 653 Наука
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.