С Виктора Януковича сняты все подозрения

AOinformПолитика 14.04.2019 в 09:096610
С Виктора Януковича сняты все подозрения
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Виталий Сердюк рассказал, что направлял официальное обращение в Генпрокуратуру и потребовал снять все обвинения с Януковича в срочном порядке.
На сайте Korrespondent появилась информация о том, что экс-глава Украины больше не является подозреваемым по каким-либо уголовным делам. Правозащитники Виктора Януковича заявили, что Генеральная прокуратура сняла с политика все выдвигаемые обвинения, признав их недействительными. 

Лариса Сарган, являющаяся пресс-секретарём Генпрокурора, дала свой комментарий касательно данного вопроса. Женщина пояснила, что с бывшего лидера Украины сняли обвинения в связи с отсутствием официального подтверждения документами. 

Адвокат Януковича подтвердил данную информацию. В УК Украины чётко прописан порядок предъявления обвинений (ст. 42) и отсутствие документа, который должен вручаться лично подозреваемому, считается нарушением процессуального законодательства. Виталий Сердюк рассказал, что направлял официальное обращение в Генпрокуратуру, в котором потребовал снять все обвинения с Януковича в срочном порядке. 

Напомним, что ранее Киевский суд признал обвиняемого в деле по государственной измене и пособничестве в организации войны виновным. В. Януковичу грозило тринадцать лет лишения свободы. Адвокаты долго боролись за свободу своего подопечного. После подачи пяти апелляций на приговор, Янукович был оправдан.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

14.04.2019 в 09:09 661 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.