Саакашвили заявил о возвращении в Грузию - СМИ

AOinformПолитика 27.08.2020 в 16:5415540
Саакашвили заявил о возвращении в Грузию - СМИ
Фото: facebook.com/pg/SaakashviliMikheil
На странице политика в Facebook размещен похожий по содержанию пост
Михаил Саакашвили якобы заявил о своем возвращении в Грузию. Об этом сообщило издание Грузия Online.

В соцсетях опубликовано видео с Михаилом Саакашвили, в котором он на грузинском языке говорит о возвращении в Грузию. Стоит отметить, что на официальной странице в Facebook и YouTube-канале политика данного видео нет.

В описании к опубликованному в соцсетях видео есть перевод, приводим его полностью:

"Украина - мой второй дом. В свое время я приехал сюда из своего главного дома, моей сладкой Грузии. Я всегда любил Украину еще со студенчества, в самый тяжелый период именно Украина приняла меня таким, какой я есть, без каких-либо условий и требований, и я это очень ценю. Я также очень благодарен судьбе, которая дала мне возможность последние семь лет чувствовать это и у нас достаточно времени, чтобы все обдумать и переосмыслить. Теперь с годами я уже знаю, как лучше служить нашей стране, как избежать ошибок...

Ошибки, конечно же были, и были очень серьезные ошибки, но Бог свидетель, я хотел лучшего для своего народа. Я хотел, чтобы мой народ жил гораздо лучше, намного богаче, и все же за эти годы из-за этих ошибок, которые я совершил из-за того, что я не смог сделать до конца, я хочу публично извиниться перед всеми. В то же время я бесконечно благодарен грузинскому народу, сделавшему меня участником успешного исторического процесса строительства грузинского государства.

В течение всех этих семи лет не было ни дня, чтобы я не был заинтересован новостями Грузии, и я точно знаю, моя работа на посту президента не была напрасной, и многое из того, что мы создали, до сих пор сохранилось и работает, но в то же время, когда я слышу новости из Грузии, я точно понимаю и знаю, что мы можем жить намного круче, намного лучше и каждый грузин может быть богатым и это у нас получится вместе! Я возвращаюсь!"

На официальной странице Саакашвили в Facebook размещен похожий по содержанию пост, но в нем ничего не говорится о возвращении в Грузию.

Михаил Саакашвили занимал пост президента Грузии два срока в 2004-2013 годах. В 2015-2016 годах Саакашвили возглавлял Одесскую облгосадминистрацию. С июня 2020 года Саакашвили занимает должность главы Исполнительного комитета реформ Украины.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

27.08.2020 в 16:54 1554 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.